Девелопер, включи голову

Мышление девелоперов после экономического кризиса, во время которого не было ни клиентов, ни финансирования со стороны банков, претерпело изменения, считает аналитик сферы недвижимости Тыну Тоомпарк.

«Я от всего сердца надеюсь, что качество улучшится настолько, что на рынке не появится абсурдных проектов, где глубина шкафа в прихожей составляет 20-30 сантиметров – есть и такие смехотворные примеры. На сегодняшнем напряженном рынке, где клиент очень разборчив, девелопер недвижимости должен всерьез подумать, как соответствовать ожиданиям клиента», – заявил Тыну Тоомпарк, передаёт портал ekspresskinnisvara.

Аналитик сферы недвижимости констатировал, что некоторые квартиры уже третий год находятся в продаже, а также отметил, что причиной этого может быть качество, местоположение или цена. По словам Тоомпарка, возможно, что в условиях пребывающего в состоянии застоя рынка цены останутся прежними, хотя, конечно, найдутся покупатели и на эти объекты. В так называемом «Большом Таллинне» сейчас приблизительно 1500 квартир, которые девелоперы предлагают на продажу.

Он добавил, что в настоящее время развиваются проекты, располагающиеся ближе к городу, однако утверждать, что время проектов недвижимости «в чистом поле», то есть находящихся за городской чертой, прошло, было бы неправильно.

Artikkel ilmus 13/04/2010 väljaandes. DV.EE.

Kas soovid värsket kinnisvarainfot meilile?

Sisesta e-posti aadress ja ole kursis kinnisvaraturu liikumistega!

Kinnisvarakoolis järgmisena:

30.04.2024 Kinnisvara müügikoolitus